專任老師

姓名:陳文國

職稱系主任、副教授

分機7070

研究R-245

專長領域全通路行銷、消費者行為、電子化企業

Emailwkchen@cyut.edu.tw

 

 

 

 

姓名楊文廣(休閒系主聘;行銷系從聘)

職稱副校長

分機:3003

研究室:A-402.2

專長領域 休閒產業投資與開發、休閒行銷管理研究、危機管理、
                   主題樂園經營與管理、商業遊憩管理、企業管理、
                   公共關係、人際關係與溝通、消費者行為。

                                       Emailwayne@cyut.edu.tw

 

 

姓名黃勇富

職稱教授

分機:4377

研究室:T2-942

長領域:存貨與採購管理、服務業經營管理、供應鏈管理、

                  流通與連鎖企業管理、計劃管理。

                                       Emailhuf@cyut.edu.tw

 

 

姓名:凃鈺城

職稱:副教授

分機:4685

研究室:T2-913

專長領域:行銷管理、消費者行為、資訊經濟學食品產業經濟

Emailtuyc@cyut.edu.tw

 

 

 

姓名:林有志

職稱: 副教授

分機:7820

研究室:T2-1040

專長領域:企業經營管理、流通管理企業管理

     人力資源管理。

Emailtsu@cyut.edu.tw

 

 

姓名黃明弘

職稱:副教授

分機:5205

研究室:T2-1025

專長領域:供應鏈經營管理、行銷策略、物流管理

             流程管理。

                                       Emailhwangmh@cyut.edu.tw

 

姓名:楊浩偉

職稱:副教授

分機:7825

研究室:D-730

專長領域:行銷管理、消費者行為、顧客關管理、策略管理與個案

                                       Email:jpower0829@gmail.com

 

 

姓名:李冠穎

職稱:副教授、行政教師

分機:7813

研究室:R-243

專長領域:品牌管理、連鎖企業管理、行銷管理、零售管理。

                                       Emailkylee@cyut.edu.tw

 

 

姓名:蘇芳霈

職稱:副教授

分機:5222

研究室:R-309

專長領域:行銷管理、顧客關係管理、服務設計。

                                       Emailfpsu@cyut.edu.tw

 

姓名:陳信帆

職稱:助理教授行政教師

分機:4815

研究室:L-707

專長領域:消費者行為、行銷管理、資訊軟體應用、顧客資分析。

                                       Emailhfchen@cyut.edu.tw

 

姓名劉素娟

職稱:助理教授、產學合作處副處長

分機:3221

研究室:A-506.2-1

專長領域策略規劃與企業管理、專案管理、投資評估與企畫、內部。

 Emailjaneliu@cyut.edu.tw

姓名:張友信

職稱:助理教授

分機:4831

研究室:R-223

專長領域:科技管理、創新管理、多變量分析、服務科學、服務工程。

Emailyhchang1991@cyut.edu.tw

 

 

姓名:陳博舜

職稱:助理教授

分機:4671

研究室:R-230

                                       專長領域:創業管理、服務創新、組織理論、商業智慧

                                       Emailchprosen@cyut.edu.tw

 

 

姓名:蘇騰昇

職稱:助理教授、行政教師(管理學院院秘書)

分機:4838/7540(院)

研究室:R-331

專長領域:物流管理、系統模擬、多變量分析、倉儲物料搬運與處、作業研究。

Emailtssu@cyut.edu.tw

 

 

 

姓名:鍾任傑

職稱:講師

分機:4672

研究室:R-237

專長領域通路管理、行銷研究、壽險行銷、個人財務規劃。

                                        Emailjcchung@cyut.edu.tw

 

姓名:徐暐勛

職稱:講師

分機:4461

研究室:R-209

專長領域:廣告企劃案文案、行銷專案規劃與執行、商品攝影工、網路行銷

     操作、科技預測、資訊管理。

                                       Emailauronhsu@cyut.edu.tw

 

姓名:楊千儀

職稱:講師、東南亞招生專案經理

分機:3138

研究室:A-301

專長領域:行銷管理、顧客關係管理、行銷策略、商用英文、產品與品牌管理。

Emailcyy@cyut.edu.tw

瀏覽數:

登入

登入成功