專任老師

姓名:陳文國

職稱管理學院副院長、系主任、副教授

專長領域:電子商務、網路行銷、消費者行為、行動商務。

Emailwkchen@cyut.edu.tw

 

 

姓名:黃勇富

職稱:教授

專長領域:存貨與採購管理、服務業經營管理、供應鏈管理、流通與連鎖企業

     管理。

Emailhuf@cyut.edu.tw

 

姓名:凃鈺城(與保險金融系合聘)

職稱:副教授

專長領域:行銷管理、消費者行為、資訊經濟學。

Emailtuyc@cyut.edu.tw

 

 

 

姓名:林有志

職稱: 副教授

專長領域:企業經營管理、國際貿易、物流管理實務、組織流程再造、流通

     與連鎖企業管理。

Emailtsu@cyut.edu.tw

 

 

姓名黃明弘

職稱:副教授

專長領域:供應鏈經營管理、物流中心經營管理、流程改與精實作業、

     企業經營策略。

Emailhwangmh@cyut.edu.tw

 

姓名:楊浩偉

職稱:副教授

專長領域:行銷管理、消費者行為、e化平台建構、作業流改善。

Emailjackyang@cyut.edu.tw

 

 

姓名:李冠穎

職稱:副教授、行政教師

專長領域:品牌管理、連鎖企業管理、行銷管理、零售管理。

Emailkylee@cyut.edu.tw

 

 

姓名:蘇芳霈

職稱:副教授

專長領域:行銷管理、顧客關係管理、服務設計。

Emailfpsu@cyut.edu.tw

 

姓名:陳信帆

職稱:助理教授

專長領域:消費者行為、行銷管理、資訊軟體應用、顧客資分析。

Emailhfchen@cyut.edu.tw

 

姓名劉素娟

職稱:助理教授、產學合作處副處長

專長領域:專案投資開發規劃與執行、經營策略、主題樂園營運管理、內部

     稽核與控制、企業創新及創業評估與策略規劃、創新育成與產學

     合作、國際商務與合約談判、員工服務禮儀訓練與稽核、國際觀

     旅遊領隊。

           Emailjaneliu@cyut.edu.tw

姓名:張友信

職稱:助理教授

專長領域:統計學、科技管理、經濟學、創新管理、多變量分析、服務業行

     銷與管理。

Emailyhchang1991@cyut.edu.tw

 

 

姓名楊文蘭

職稱:助理教授、稽核室主任

專長領域:行政法、憲法、民法、保險法、公司法、票據法、海商法、消費者

     保護法、公平交易法。

Emailtellay@cyut.edu.tw

 

 

姓名:陳博舜

職稱:助理教授

專長領域:創業管理、服務創新、行銷研究、人力資源管理。

Emailchprosen@cyut.edu.tw

 

 

姓名:蘇騰昇

職稱:助理教授、行政教師

專長領域:物流管理、系統模擬、多變量分析、倉儲物料搬運與處、作業研究。

Emailtssu@cyut.edu.tw

 

 

 

姓名:鍾任傑

職稱:講師

專長領域:壽險行銷、顧客關係管理、行銷研究、投資理財。

Emailjcchung@cyut.edu.tw

 

姓名:徐暐勛

職稱:講師

專長領域:廣告企劃案文案、行銷專案規劃與執行、商品攝影工、網路行銷

     操作、科技預測、資訊管理。

Emailauronhsu@cyut.edu.tw

 

姓名:楊千儀

職稱:講師、東南亞招生專案經理

專長領域:行銷管理、顧客關係管理、行銷策略、商用英文、產品與品牌管理。

Emailcyy@cyut.edu.tw

加到我的最愛

登入

登入成功